Oberschule Brandenburg Nord

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Skilager 2013

Ähnlich wie im vergangenen Jahr fuhren Schüler dreier Brandenburger Schulen bei nicht gerade winterlichen Temperaturen in der Heimat gen Süden in das Hochfügener Skigebiet. Immerhin 30 Anfängern gelang es, innerhalb einer Woche das Skifahren zu erlernen. So konnten einige der Anfänger beim abschließenden Wettkampf im Slalomfahren ihr Können beweisen und eine Medaille oder einen Pokal gewinnen:

 

Sieger Fortgeschrittene (weiblich) Sieger Fortgeschrittene (männlich)

 

Sieger Fortgeschrittene Anfänger

 

Sieger Anfänger

 

Zeiten und Platzierungen in den Slalomwettbewerben des Skilagers 2013:

Anfänger

Fortgeschrittene Anfänger

Name

Zeit (sec.)

Name

Zeit (sec.)

1. Hanich, Florian

33,28

1. Ngyen, Quy

33,32

2.Neumann, Philipp

35,91

2. Lampert, Michelle

34,13

3. Guhl, Yasmin

38,25

3. Hartmann, Gene-Maurice

35,87

4. Grosse, Dustin

38,47

4. Heide, Jeremy

37,68

5. Wiecnerowicz, Justin

40,87

5. Schulze, Vanessa

40,09

6. Ruppelt, Patrick

42,85

6. Krenzke, Camila

40,88

7. Lebeck, Julian

43,15

7. Munck, Anne

41,22

8. Focke, Justin

46,78

9. Mai, Lukas

51,28

 

Fortgeschrittene (weiblich)

 

Fortgeschrittene (männlich)

Name

Zeit (sec.)

Name

Zeit (sec.)

1. Schiemann, Josephine

30,06

1. Lemke, Fritz

26,50

2. Wegner, Denise

32,81

2. Mättig, Leonard

27,00

3. Schumitz, Kim-Lea

36,25

3. Hoffmann, Cedric

27,88

4. Schwarz, Tanja

38,53

4. Müller, Jonas

29,66

5. Albrecht, Isabell

41,16

5. Podzimek, Niklas

31,03

6. Lahrius, Vivien

44,59

5. Klinkigt, Justin

31,03

7. Niemann, Nico

33,44

8. Omari, Baram

35,59

Weitere Schnappschüsse rund um das Skilager:

 

Kontakt

Oberschule Brandenburg Nord

Brielower Straße 2

14770 Brandenburg

Tel. 03381 302234

Fax 03381 303870

sekretariat@nord.schule-brandenburg.de

Anmelden

Kunstgalerie: Mangas und Comics

vg_sept2023 2.jpg

Wer ist online?

Wir haben 47 Gäste online